Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Или дурак, или вредитель?

Или дурак, или вредитель?

Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать. Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительств…

16 ноя, 12:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Так жили раньше. Ретро-фотографии мои, твои и наши.

Так жили раньше. Ретро-фотографии мои, твои и наши.

Строители вручают символический ключ от жилого дома Деду Морозу, который передаст ключ новоселам. 1979 год. На русской тройке в Новый год! 1984-85 Мирей Матье около крейсера "Аврора", Ленинград, 1967 год Бобры в Воронежском заповеднике, 1978 го…

31 дек, 07:50
+7 0
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
А вы знаете, что новогодняя ёлка, как символ пришла к нам с Запада?

А вы знаете, что новогодняя ёлка, как символ пришла к нам с Запада?

Украшенная всеми доступными методами елка — главный символ Нового года. Шары и шишки развешивали еще наши деды, а вот делали ли это их деды? Предлагаем разобраться в истории вопроса и выяснить, как появилась традиция наряжать елку и когда она прижилась в России. Откуда корни растут …

30 дек, 14:13
+7 11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Почему нищие люди активно рожают, а красивые и богатые боятся?

развернуть

Почему нищие люди активно рожают, а красивые и богатые боятся?

Вчера приятель ездил в деревню, помогать многодетной матери. Под Новый год многие вспоминают о душе, вот и он записался в благотворительный фонд добровольцем.

Накупил подарков, продуктов на пять тысяч рублей, и даже на телефоны не пожалел – хотелось помочь. Поехал к подшефной.

Пунктом назначения оказалась покосившаяся старая изба с печным отоплением, в которой вообще удивительно, что кто-то жил, а не то, что многодетная семья. Пожали плечами, постучались. Скрипучая, рассыпающаяся дверь отворилась.

Вышла подшефная – женщина неопределенного возраста и рода занятий. В ее 39 лет у нее нет ни одного целого зуба. Зато детей – 7 человек. Фигурка хрупкая, даже изможденная, но живот заметно выступает – видимо, намек на восьмого. Вслед за хозяйкой выбежали четыре кошки.

В избе одновременно пахло чем-то кислым, перегаром, тухлятиной и кошачьими экскрементами. Женщина попросила не снимать – пол грязный, и носки к нему прилипают. К тому же, кругом нагажено. Гости облегченно вздохнули.

Женщина засуетилась, начала собирать на стол. Проведя по липкой, темной поверхности клеенки тряпкой, пригласила к столу. На стол был водружен котелок со свалявшейся массой, впоследствии оказавшейся макаронами. Хозяйка начала наводить чай и разливать его по липким, почерневшим кружкам. Одного из миссионеров чуть не вырвало, и он, деликатно скрывая этот позорный позыв, выбежал на улицу продышаться.

Одновременно с этим к столу выбежали дети разного возраста, и совершенно разной внешности, заставляющей вспомнить о популярной некогда книжке «Человеческие расы». Один имел цыганскую внешность, другой кавказскую, третий - блондин, а один из детей и вовсе имел подозрительно смуглый оттенок кожи. Дети торопились получить свою порцию макаронного варева.

Когда миссионеры пообвыклись, и запах больше не вызывал рези в глазах, приступили к светской беседе с подшефной. Как она, как семья, какие трудности и чем помочь? И где, кстати, отец этих детей? Женщина охотно разговорилась. Новости были хорошими и плохими.

Из плохих – муж сбежал к глухонемой соседке. У нее, заразы, нет детей, зато есть пенсия по инвалидности – богатая невеста. Для верности заделал глухонемой двоих детей, чтобы та никуда не ушла. Так что теперь у него теоретически девять детей. Бывший муж не работает, алименты не платит, словом, классика жанра. Такая вот неприятность.

Как живут? Можно было бы и не спрашивать. Живут плохо и бедно. Пособий от государства не получают, бумаг на субсидии не оформляют, нигде не работают и не учатся. Про материнский капитал не слышали.

- Да и когда мне учиться и работать? – по-матерински терпеливо, со вздохом, отвечает многодетная мать. – Я же всю жизнь рожаю.

Миссионеры спросили про огород. Сажают ли картошку, огурцы, помидоры? Оказалось, что тоже нет. Здоровье не позволяет. Мать то родившая, то на сносях. Дети малы еще. Был, оказывается, еще старший сын, но тот, как ему исполнилось 16 лет, бежал в город, и больше не объявлялся.

Настойчивый, удушающий запах нечистот, мусора и пищевых остатков в помещении становился все концетрированее. От него становилось дурно, и миссионеры время от времени прерывали светскую беседу вылазками на воздух. Но все же нашли в себе силы дослушать историю до конца. Очень хотелось узнать и хорошие новости.

Женщина с той же терпеливой улыбкой посмотрела на них.

- Не видите? Снова на сносях я. Бог дал ребеночка.

На этом светская беседа подошла к концу.

Сумка с продуктами, телефонами и подарками детям торжественно перекочевала в руки многоматери. Она довольно быстро разобралась с телефоном и даже вбила туда номер своего благодетеля – вдруг что-то понадобится?

Миссионеры тепло попрощались с семейством, и велели звонить, если что – вдруг понадобится помощь. Сели в машину и поехали домой в глубокой задумчивости.

По дороге их догнал звонок – подшефная просила в следующий раз привезти еще и денег, вполне довольная своим положением в этом мире и жизненной миссией.

Если честно, я не понимаю, почему именно этот тип людей вносит такой активный вклад в демографию. Почему они рожают, а умные, красивые и обеспеченные боятся. И что из чего вытекает – многодетность из нищеты или нищета из многодетности?

Я не знаю ответов на эти вопросы. А вы?



Опубликовано 26.12.2018 в 12:47
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валентина Вахнина
27 декабря, в 07:21 Почему Администрация этой деревни на приняла ни каких мер? Почему не выплатили  материнский капитал? Почему??? Неужели деревня состоит из её одного дома!!! Текст скрыт развернуть
0
Игорь Петров
Валентина Вахнина 27 декабря, в 08:13 Потому что капитализм на дворе и человек человеку волк.. Текст скрыт развернуть
0
ИРИНА
Валентина Вахнина 27 декабря, в 08:15 Её мозгами видимо тоже должна администрация заниматься?
Текст скрыт развернуть
3
Валентина Вахнина
ИРИНА 27 декабря, в 08:23 И так понятно, что мозгов нет. Получается, что и  у администрации они отсутствуют? Текст скрыт развернуть
-1
Tatjana Vahtera
Валентина Вахнина 27 декабря, в 08:30 Женщина не инвалид, почему администрация, должна за неё оформлять документы? Как видно из рассказа, с телефоном  разобралась быстро и денег не стесняясь попросила. В этой ситуации, мне жалко детей, органы опеки, должны контролировать эту семью, чтобы не случилось беды с детишками, т.к. мама- похоже бухает и опустившиеся человек. Текст скрыт развернуть
6
Валентина Вахнина
Tatjana Vahtera 27 декабря, в 09:15 В этом я с вами согласна. Текст скрыт развернуть
1
саша дмитренко
27 декабря, в 09:38 несколько односторонний взгляд,,,а вот почему-чем беднее СТРАНА тем там выше рождаемость? Текст скрыт развернуть
0
Игорь Петров
саша дмитренко 27 декабря, в 17:18 СССР был сверхдержавой, но на рождаемость не жаловался. Никакие капиталы не вводил. Текст скрыт развернуть
0
олег антонов
27 декабря, в 12:11 Пить надо меньше. Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
27 декабря, в 14:03 Люди с той или иной степенью дебильности очень плодовиты, живут одним днём. И детишки их повторяют судьбу родителей. Текст скрыт развернуть
1
Владимир Соколов
Алексей Ёлкин 27 декабря, в 14:40 вы не правы))
культ детей и собственный эгоизм))вот причина не имееть детей
Текст скрыт развернуть
-1
Алексей Ёлкин
Владимир Соколов 27 декабря, в 15:32 Я отвечал на вопрос "почему много рожают". Культ детей тут ни при чём. Текст скрыт развернуть
1
Владимир Соколов
Алексей Ёлкин 27 декабря, в 18:09 много рожают те для кого дети помощники))а не источник проблем)))
раньше всегда много рожали))и объявлять их дебилами как то язык не поворачивается
а нынче))ребенку надо дать всё!))а где же это всё взять то?))
вместо того,что ребенок это опора и помощник 
Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
Владимир Соколов 28 декабря, в 09:48 Если это так, то почему же богатые и счастливые не рожают? У них ведь есть всё? Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
Алексей Ёлкин 28 декабря, в 20:36 еще раз))
дети для них обуза))
родили одного и хватит))
европа в пример.
не надо никуда развиваться, сохранить,то что есть одному наследнику,а не разбить на троих))да и просто некогда или неохота))ведь богатство это много потраченного времени на зарабатывание или наоборот на кутеж))
Текст скрыт развернуть
-1
Марина Сергеева
Владимир Соколов 30 декабря, в 01:38 Лопать не надо тёткам! Если ты беременна!У неё половина детей неполноценные,потому что зачаты в пьяном угаре!Видно,что алкашка--ни одного зуба и выглядит,как швабра!Не напрягаясь при этом ни на производстве,ни по уходу за детьми! Не надо АЛКАШАМ РОЖАТЬ! А у нормальных непьющих родителей по 1-2 детей,потому что душа за них болит--кем они будут,что надо их сделать людьми,а не алкашами. И НЕ НАДО разделять на 1-НИЩИХ И 2--ОЛИГАРХОВ! Большинство людей СРЕДНЕГО  достатка! Они не пропили свои мозги! И думают о судьбе своих детей ! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Соколов
Марина Сергеева 30 декабря, в 14:20 а теперь расскажите))чему нормальные ,ответственные родители,родив 1-2 ребенка,их,этих детей, научат?))
а кто будет будет защищать вас в случае войны?))неужели дети директора завода,в количестве одного чела?))
Текст скрыт развернуть
0
Марина Сергеева
Владимир Соколов 30 декабря, в 18:55 Сначала ответьте на мой вопрос--надо ли нам поколение от ленивых тупых алкашек?? ЧЕМУ  они СМОГУТ КОГО-ТО НАУЧИТЬ??? В случае войны тупые алкаши вас ЗАЩИЩАТЬ БУДУТ и их дебилы великовозрастные,которые только пить и трахаться могут!??? Текст скрыт развернуть
0
Марина Сергеева
Владимир Соколов 30 декабря, в 18:58 Лучше много-много тупых ленивых алкашей или не так много нормальных адекватных работающих и думающих людей?? Кого вы себе выберете в Армию?))))) И вообще--чушь несёте тут несусветную,а мы на вас время своё тратим..Идите лесом. Текст скрыт развернуть
0
Марина Сергеева
Владимир Соколов 30 декабря, в 18:59 И не пишите мне больше свою бредятину. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 125
Комментарии Facebook
Читать