Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Рулет из печени с начинкой

развернуть

рулет из печени фото

Этот рулет из печени придется по вкусу даже тем, кто не очень любит печенку. Нежный вкус абсолютно не имеет характерной печеночной горечи и запаха, благодаря небольшому секрету в процессе приготовления.

Ингредиенты:

  • Печенка говядины - 1200 г
  • молоко - 200 г
  • лук репчатый - 2 крупных головки
  • морковь - 2 крупных
  • сливочное масло - 150-200 г
  • перец красный - 1 небольшая головка
  • соль, перец, молотый
  • лавровый лист
  • чеснок - 3 зубчика
  • укроп
  • растительное масло-2 ст.л.

Приготовление:
Печень очищаем от пленок и жил. режем на небольшие кубики (2 х 2 см) и помещаем вымачиваться в молоке на 40 минут. Вот это и уберет из печени горечь и характерный запах.

Вымоченную печень помещаем в кипящую с добавлением лаврового листа и соли, воду и варим 20 минут. Одновременно ставим отваривать морковь. Лук мелко режем и обжариваем до мягкости посолив и поперчив.

Остывшую печень прокручиваем на мясорубке вместе с луком и морковью. После второго прокручивания фарш получается нежной однородной консистенции, для большей эластичности в фарш можно добавить ложку растительного масла, досолить по вкусу, поперчить и все тщательно перемешать.

Теперь подготовим начинку для рулета: 

В размягченное сливочное масло выдавливаем чеснок и кладем мелко рубленную свежую зелень.

Готовим рулет:

Поверхность стола выстилаем пергаментом или пищевой пленкой. Аккуратно выкладываем и разравниваем печеночный фарш придавая ему форму правильного прямоугольника, толщиной не более 1 см. Хорошо уплотняем (можно пройтись скалкой).

Наносим на поверхность фарша начинку ровным слоем, сверху выкладываем кусочки сладкого перца. Далее при помощи пергамента начинаем заворачивать рулет.

Свернутый рулет из печени плотно оборачиваем пергаментом и помещаем в холодильник на 4 часа. После этого обрезаем неровные края, а сам рулет режем поперек на порционные части.

 


Ключевые слова: самые вкусные рецепты
Опубликовано 26.05.2015 в 21:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ирина Крамзина
26 мая 15, в 11:53 Очень, очень вкусно! Рекомендую! Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Комментарии Facebook
Читать