Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Россияне должны сказать спасибо олигархам за то, что ОНИ заново отстроили всю Россию.

Россияне должны сказать спасибо олигархам за то, что ОНИ заново отстроили всю Россию.

На прошлой неделе отец российской приватизации и печально известный либеральный реформатор Анатолий Чубайс не постеснялся заявить о том, что россияне должны сказать спасибо господам олигархам за то, что последние едва ли не заново отстроили всю Россию . Волна народного возмущения в отв…

28 янв, 15:27
-3 1
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Жить и учиться, как завещал Ленин. В новокузнецкой школе по-прежнему принимают в октябрята и пионеры.

Жить и учиться, как завещал Ленин. В новокузнецкой школе по-прежнему принимают в октябрята и пионеры.

пецкор «Медузы» Ирина Кравцова съездила в Новокузнецк, чтобы познакомиться с современными пионерами и их учителями. Фото: Данил Айкин. В 1991 году, когда распался Советский Союз, директор новокузнецкой школы № 35 Анна Герлингер решила не расформировывать пионерскую организацию, чтобы уче…

28 янв, 11:33
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Идет охота на ребенка-инвалида!

развернуть

Идет охота на ребенка-инвалида!

Идет охота на ребенка-инвалида.

На юге Москвы новых соседей терроризируют за ребенка-колясочника.

Прокололи шину в автомобиле матери, залили техническим лаком пандус, чтобы он не открывался, а потом и вовсе сломали его. Соседи не стесняются в выражениях и прессингуют семью: «Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида».

Явно свою голову не использовали те, кто издевались над этой семьей.

Именно по заявке семьи были построены пандус и подводка на выход, и было предоставлено парковочное место инвалида.
Только вот в полиции разбираться с этой ситуацией совершенно не хотят. Это же можно спокойно пойти по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» (ст. 282).

Может, я что-то не понимаю, но кому может мешать ребенок инвалид? И так жизнь у него нелегкая: больницы, санатории, лечение. Тут не поиграешь во дворе со своими одногодками, да, может, и друзей вообще нет.

Зачем ставить палки в колеса. Самомнение поднимется от пакостей уровня школьника из пятого класса или что? Оскорбление инвалидов-детей – новое «хобби»?

Родителям тоже нелегко. Таких людей очень мало, их можно приводить в пример другим, кто, наоборот, бросает больных детей.
Была же недавно новость о том, что соседи взбунтовались против ракового больного ребенка, который жил в их подъезде, потому что думали, что думали, что онкология заразная болезнь. После консультации с врачом – отозвали петицию по его выселению.

Тут явно виновата необразованность, а в истории с ребенком на коляске – человеческая «нетерпимость» и жесткая дискриминация глупых людей.



Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 25.01.2019 в 06:05
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юлия .
25 января, в 06:06 Почему, ну-почему, люди становятся такими жестокими и нетерпимыми? Неужели всё так плохо, а? Текст скрыт развернуть
9
ВАСЬКА Моисеенко
Юлия . 25 января, в 06:59 Кому то, наверное, да. Вот и делают пакости, чтобы было плохо и другим. Текст скрыт развернуть
8
Ольга Плотцева
ВАСЬКА Моисеенко 25 января, в 08:26 Просто забывают, а может и не знают в связи со  своей ограниченностью ума, что БУМЕРАНГ существует. Текст скрыт развернуть
8
Дарья W
Юлия . 25 января, в 15:58 потому что в своей жизни все мерзко и отвратительно, да еще и мозгом жизнь обделила.. Текст скрыт развернуть
0
Анна Иващенко
25 января, в 07:37 Да это НЕЛЮДИ !!!просто сволочи !!!!пусть попробуют хоть раз поставить себя на место матери и представить что это их ребенок !!!????совсем охуели !!!! Текст скрыт развернуть
12
Басмач Ахмедлинский
25 января, в 07:49 Что-то мне даже не верится в реальность такой ситуации... Ладно, был бы там ребенок-неврастеник, угрожал бы окружающим, на других детей кидался, или бы в истерике орал бы по ночам, спать никому не давая, и прочее, - еще какая-то логика в поведении окружающих присутствовала бы. Но здесь по Станиславскому: " Не верю..." Насколько я вижу вокруг себя - не настолько мы еще оскотинились, чтобы вести себя подобным сучьим образом. Может, в столицах так... Текст скрыт развернуть
7
Владимир Флаков
Басмач Ахмедлинский 25 января, в 13:59 Я тоже не верю в скотство соседей.  Вспоминаю своё детство.        Идут послевоенные годы. Не помню, сколько годиков мне стукнуло. Сижу на завалинке деревенской избы и наблюдаю процесс посадки картошки на нашем приусадебном участке. К плугу привязана верёвка. Другой конец её прикреплён к не очень длинной и не очень толстой жердине. Четыре женщины, впрягшись в эту нехитрую сбрую, вместо лошади тянут плуг, пятая с помощью его ручек задаёт глубину борозды, а бабушка вместе с подросшими детишками (я до таких дел не дорос ещё) бросают в эту борозду клубни картофеля.

   Усталость одолевает пахарей. Все прекращают работу и садятся на завалинку рядом со мной. «Бабы хватит нежиться» - говорит одна из них, вставая через несколько минут. «И то правда» - вторит её другая и, тут же повернувшись ко мне, запела.
               - Я кобыла хоть куда
                Свою стать всегда отдам.
                Найди, Вовка, жеребца
                Я тебе конфетку дам.
        Пропела она, видимо тут же сочинённое, и пошли они тянуть своё ярмо с песнями и частушками. А я к бабушке «Бабушка, а конфетка - это что»? «Это сладкая такая подушечка» - ответила она. «А мне жеребца из конюшни отдадут» - последовал мой очередной вопрос. «Внучек, им не такие жеребцы нужны. Нужных жеребцов в нашей деревне почти не осталось. На фронте погибли» - сказала Лукерья Даниловна и, тут я с горечью понял, что конфетки мне не видать, как собственных ушей. А работа продолжалась и продолжалась до окончания посадки картошки на нашем участке. Закончилась она с наступлением темноты и проложенной последней бороздой. На второй день вечером после заработанного трудодня в колхозе эти женщины продолжат работу в том же составе и с тем же плугом, но на соседнем приусадебном участке. Так, образованная по принципу соседства группа женщин справлялась с очень необходимым для деревни делом.
Эти женщины даже с радостью выходили за фронтовиков инвалидов. Но и их было довольно мало.
Текст скрыт развернуть
1
Сергей Фролов
25 января, в 08:29 Цензурных слов нет, блядь. Вообще охуели люди, им бы самим шины проткнуть и те предметы, которые у них вместо голов, техническим лаком залить! Уже, сука, дети им, видите ли, мешать стали. Куда всё катится?! Общество превращается в уёбщество!
Текст скрыт развернуть
12
Михаил Ушаков
25 января, в 09:07 Полицейские тут виноваты... имея власть, не применяют по назначению... Текст скрыт развернуть
13
ВИТАЛИЙ Юдкин
Михаил Ушаков 25 января, в 11:08 Современная полиция - это не Советская милиция,-  просто за зарплату делать ничего не будут... а с родителей ребёнка-инвалида - какой навар? Никакого ... Текст скрыт развернуть
9
Валентин Гладкий
25 января, в 11:00 Хвалёное  российское  великодушие  во  всей  красе . Потом  удивляемся  "перлам"  чиновников  и  чиновниц !  Всё  от  бытового  скотства . Текст скрыт развернуть
11
Борис Осипов
25 января, в 16:24 Поставить камеры и выяснить кто это и засудить лет на десять козла... Текст скрыт развернуть
8
alex gudi
25 января, в 17:15 Сволочизм некоторых человекоподобных особей не имеет границ!!! Текст скрыт развернуть
6
Elena Kiseleva
25 января, в 19:41 Недочеловеки, зверьё какое то... Текст скрыт развернуть
3
Наталия Чепига
25 января, в 20:48 Люди стали терять свой человеческий облик. Ведь каждый может оказаться в этой ситуации - в каждой семье может появиться ребенок-инвалид, каждый может заболеть онкологией и каждый может стать инвалидом-колясочником. Подумайте об этом. Я обращаюсь к соседям, будьте великодушными, у вас появилась возможность искупить свои грехи, помогая инвалиду и больному ребенку Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 15
Комментарии Facebook
Читать