Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Почему одни люди просто выиграли генетическую лотерею, а другие - нет?

Почему одни люди просто выиграли генетическую лотерею, а другие - нет?

Что делать простым? Например, Анна Хилькевич родила 2-ю дочь. Да, из-за работы она будет мало времени проводить с детьми и с ними будет няня, чужой человек, но зато им достанется все самое лучшее - питание, медицина, всякие развивающие занятия, отдых и т.д. (Сюда же и детей…

22 авг, 15:21
-4 15
Читать
Обуждаем сейчас
Комментарий: хочу назад в СССР

Комментарий: хочу назад в СССР

Вот такой комментарий. Интересно, сколько людей думает так же? "У меня есть знакомый немец из Казахстана, который уехал в Германию в 1992-м. Работает там электромехаником с гигантской зарплатой. Говорит, что если бы вернулся Советский Союз и советская власть, то взял бы котомку и п…

20 авг, 17:40

Пять рецептов вкусного домашнего лимонада

развернуть

Никакие, даже самые знаменитые, готовые прохладительные напитки, нельзя сравнить с домашним лимонадом, приготовленным в домашних условиях. Продукты — только натуральные! Никаких красителей и вредных пищевых добавок.

Пять рецептов вкусного домашнего лимонада

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта»

Ингредиенты

8 апельсинов (нам понадобятся только корочки)

4 лимона (только сок и мякоть)

Сахар — 2 кг

Вода — 1 литр


Способ приготовления
Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки. Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку. Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек, затем

настаиваем еще сутки. Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок. Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой и получается вкуснейший лимонад «Домашняя Фанта».

 

Лимонад из зеленого чая

Ингредиенты

Зеленый чай — 4 стакана

Лимон (нам понадобится сок) — 3 шт

Мята (свежие листья) — 1/2 стакана

Вода — 2 стакана 

Способ приготовления
Это тоже очень простой рецепт! Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты. 

 

Черничный лимонад 

Ингредиенты

Лимон – 6 шт

Вода – 2 стакана

Сахар – 1 стакан

Черника - 1/2 стакана

Лед (колотый) – 2 стакана 

Способ приготовления
С четырёх лимонов срезать цедру, выжать сок. В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок. Перемешать. В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад. Поставить в холодильник. Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона. 


Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада» 

Ингредиенты

Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана

Лимон (для сока) - 2 шт

Яйцо (белки) - 2 шт

Газированная вода - 1 стакан

Лед 

Способ приготовления
Яичные белки взбить с соком лимона и ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась. Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Раздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам. 


Индийский лимонад 

Ингредиенты

Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана

Лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана

Кленовый сироп – 1/3 стакана

Вода – 8 стаканов

Имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л.


Способ приготовления

Этот лимонад готовится проще простого. Вам не понадобится ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед. 

 

 


Ключевые слова: самые вкусные рецепты
Опубликовано 18.06.2015 в 07:20

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Елена Елена Елена Елена
18 июня 15, в 14:37 2 кг сахара на 1 литр воды-это перебор!!! Текст скрыт развернуть
2
Юлия .
Елена Елена Елена Елена 18 июня 15, в 14:39 Елена, если в данный раствор ухнуть сок с трех лимонов, то будет в самый раз)))) Текст скрыт развернуть
0
Елена Елена Елена Елена
18 июня 15, в 14:41 не согласна!!!)))) 2кг сахара -это ооооооооочень много на литр воды!!!даже с соком трёх лимонов Текст скрыт развернуть
2
Дели
Елена Елена Елена Елена 18 июня 15, в 14:42 так это же сироп, который потом разводят, как написано, газированной минералкой) Текст скрыт развернуть
2
Юлия .
Дели 18 июня 15, в 14:49 Аха, Дели))) Точно))) сироп же))) Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Жовницкая (Фоменко)
18 июня 15, в 23:34 "Немного более" внимательно - классно сказано! )) Текст скрыт развернуть
1
Лада Волгина
19 июня 15, в 01:21 Разбавляем зеленый чай водой!? А зачем, если можно сделать сразу "жидкий" чай. И к чему городить весь этот огород, когда есть прекраснейший напиток - зеленый чай с лимоном, хочешь, пей горячим (что полезнее в жару), хочешь, подожди когда остынет. И мята с чаем пригодится. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 7
Комментарии Facebook
Читать