Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Или дурак, или вредитель?

Или дурак, или вредитель?

Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать. Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительств…

16 ноя, 12:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему я не могу найти в магазинах Деда Мороза, везде только Санта Клаусы!

Почему я не могу найти в магазинах Деда Мороза, везде только Санта Клаусы!

Достал меня Санта Клаус. То есть, конечно, не сам фольклорный персонаж, ничего против него не имею, а тот факт, что наши люди поставили знак равенства между Клаусом и нашим Дедушкой Морозом. Хочуя я купить фигурку Деда Мороза под ёлочку, детство вспомнить.... Подхожу к одному и…

28 дек, 18:42
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Дико надоела  истеричная ностальгия по СССР, а особенно по «нашему счастливому детству»

Дико надоела истеричная ностальгия по СССР, а особенно по «нашему счастливому детству»

Задолбала ностальгия. Нет, я не живу за границей и хочу увидеть березки и бескрайние поля. Задолбала истеричная ностальгия по СССР, а особенно по «нашему счастливому детству». Вот что пишут ностальгуны: У нас было живое общение. Мы знали всех соседей в доме. Кто ел из русской печи…

25 дек, 06:02
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Москвичи считают, что жителям регионов много платить денег не нужно

развернуть

Похожее изображение

Меня задолбали москвичи. Нет, я им не завидую, нет, я не считаю, что «они деньги гребут, а мы работаем».

Дело в другом.

Моя деятельность не требует непосредственного присутствия на рабочем месте. Поэтому я выполняю заказы, приходящие из самых разных городов и стран.

Так как проблем с деньгами нет, беру заказы по принципу «мне это интересно», а не «чтоб платили больше». Но всё-таки.

Когда приходит заказ из Нью-Йорка — я получаю за него ровно столько же, сколько получает за такой же заказ мой коллега из Нью-Йорка, Дели или Гаваны.

Когда приходит заказ из Киева — я получаю, конечно, намного меньше, чем за заказ из Нью-Йорка, но столько же, сколько мои киевские коллеги.

И так почти всегда: в Минске или Кито платят скромнее, чем в Токио или Тель-Авиве, но потому, что в этих городах эта работа стоит именно столько.

Но есть одно исключение: Москва. То, что там предлагают оплату ниже, чем, скажем, в Петербурге — я бы мог объяснить бедностью заказчиков (не все москвичи богаты), если бы не одно «но». Стоит мне утаить своё место жительства, назвав себя не воронежцем, а москвичом — цена моей работы внезапно возрастает. На мои недоумённые вопросы о невысоком гонораре мне несколько раз прямо заявляли: «Для регионов это неплохая оплата».

Так вот, дорогие мои маааасквичи. Оплата труда — она не «для регионов», она за работу. То, что человек не живёт с вами в одном городе не значит, что он готов хуже одеваться, хуже питаться или меньше ездить ради вашей экономии.

И экономия-то получается, на самом деле, липовая. Специалистов в моей области не так много, мы более-менее друг с другом знакомы. И я вижу, кто работает с Москвой. Да, эти люди, действительно стоят тех денег, а вернее — того отношения, которое вы предлагаете.

И не удивляйтесь, что, скажем, за заказы из Узбекистана или ЮАР за куда меньшие деньги берутся специалисты более высокого уровня, чем те, кто рабо



Опубликовано 24.12.2018 в 09:40
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна Асадова
Оксана Синицына 26 декабря, в 09:20 а так же ИХНИЕ.... Текст скрыт развернуть
2
Оксана Синицына
Яна Асадова 26 декабря, в 09:23 Вот, вот! Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Оксана Синицына 26 декабря, в 09:25 Нет. Вчера в АШАНЕ купила кофе в зернах Жардин (250 гр.) за... 135 рэ.
Взяла целый килограмм.
Кстати без подвоха - годность до апреля 20 года.
Скидки идут большие.
ВЫ другом магазине икра (95 гр.) за 170 рэ.
Открыла - отличная.
Полбежала еще три банки прикупила...
В магазине , торгующей одеждой совместного Рос-Итал производства купила два платья - одно чистая шерсть за 2 тыс. Второе смесовое - 50 на 50 за 1.200 рэ.
И как бонус водолазка из висколы под шелк - за 800 рэ.
на все скидки реальные 50%.
Не знаю как в других городах, но в Москве перед Новым гродом товар сливают.
Текст скрыт развернуть
0
Наталья А.
Яна Асадова 26 декабря, в 09:26 А с какой стати вы говорите мне "ты"? И в такой категоричной форме утверждаете, что я вру? Вы работаете в отделе кадров "Газпрома"? И вы единственный там кадровик?
Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Наталья А. 26 декабря, в 09:35 я, к существу, нагло врущему в инете, не обращаюсь на вы. НИКОГДА ни ОДИН кадровик не произнесет подобные слова.
У них методичка.
Там расписан регламент.
Достаточно пожаловаться и кадровик вылетит.
А методичка звучит так - До свидания. Мы вам позвоним.
Никто никакому соискателю НИЧЕГО объяснять не будет!" Точка.
так что ты соврала.
Текст скрыт развернуть
0
Оксана Синицына
Яна Асадова 26 декабря, в 09:36 Я тоже это заметила. Текст скрыт развернуть
0
Наталья А.
Яна Асадова 26 декабря, в 09:39 а на вопрос ты так и не ответила. Кстати, ты, вроде, бахвалишься, что москвичка, но по сути - быдло быдлом.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Наталья А. 26 декабря, в 09:44 а на вопрос ты так и не ответила. Кстати, ты, вроде, бахвалишься, что москвичка, но по сути - быдло быдлом.
==
опаньки! И куда это лоск слетел. мы выпили на брудершафт? ты тоже перешла на ты?
Тогда скажу - ты врукшка. Причем мерзко пытаешьс яманипулировать сознанием людей.
НИКОГДА НИ ОДИН КАДРОВИК не скажет что мол вам, быдло провинциальное, платить можно меньше.
У меня подруга работает кадровиком в рекрутинговом агенстве.
Да ты еще не озвучила старую байку, что уборщица ГАЗПРОМА в Москве за работу три миллиона получает.
Скучно как то мне стало... 
мухосранское быдло (это я о тебе) совсем врет без размаха.
Текст скрыт развернуть
0
Кочкин Николай
25 декабря, в 15:48 гляжу тут бабы завозмущались - хотя не сидели и не служили, но они то лудше знають! да пиздили москвичей, еще как пиздили за характер говнистый. не всех конечно - попадались и нормальные парни, но в общей массе говнистых было гораздо больше Текст скрыт развернуть
-3
Оксана Синицына
Кочкин Николай 25 декабря, в 18:50 Образование в Москве всегда было выше раньше, а образованных нигде не любили, т.к. кому же себя дураком хочется ощущать, вот этот же синдром и у Вас. Причем мало, кто задумывался, что коренных москвичей осталось всего 15%, а остальные из ваших же регионов и с воспитанием, характерным для Вашей же местности. Зачастую ненависть к своему же сельчанину или соседу, живущему в Москве, заключается в том, что мол вот устроился гад, а я все никак не могу. Не завидуйте! В Москве, если ты не вор, не олигарх, который наворовал в вашем же регионе и смылся в Москву, простые люди ох как! за каждой копеечкой кланяются! Москвичи работают до гробовой доски! Бабка моя ушла на пенсию в 84 года, мама в 83 года, а и так все...уж больно дорога жизнь в Москве, на пенсию трудно прожить. Текст скрыт развернуть
5
Кочкин Николай
Оксана Синицына 25 декабря, в 19:57 у нас обычно до стольких лет не доживают. и образование тут не причем- жлобы, вот и пиздили их Текст скрыт развернуть
-3
Яна Асадова
Оксана Синицына 26 декабря, в 09:28 "Ну Вы же понимаете, что такую зарплату, как в Москве, здесь платить никому не будут"
==
он как то признался, что выкинул из поезда на ходу москвича. Признался  в преступлении.
Моральный  урод.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Оксана Синицына 26 декабря, в 09:29 Зачастую ненависть к своему же сельчанину или соседу, живущему в Москве, заключается в том, что мол вот устроился гад, а я все никак не могу
==
Подруга из Ростова на Дону.
Приехала в гости сестра!!!!!!! двоюродная.
Перебила кучу хорошей посуды, якобы случайно и уезжая нагадила ан ковер...
 
Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Кочкин Николай 26 декабря, в 09:30 у нас обычно до стольких лет не доживают.
==
а ты пей меньше и кури, может и доживешь.
Хотя, сдохни урод.
Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Оксана Синицына 26 декабря, в 09:31 Интересно, а кем работали до 83-84 лет столь почтенные женщины? Текст скрыт развернуть
0
Оксана Синицына
Яна Асадова 26 декабря, в 09:38 У меня такая же история, только приезжала золовка из Питера! Ходила по улицам Москвы и все пыталась сказать гадость о Москве. Текст скрыт развернуть
0
Оксана Синицына
Яна Асадова 26 декабря, в 09:40 Бабушка кассиром, а мама редактором, стала слепнуть и потому пришлось оставить работу. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Оксана Синицына 26 декабря, в 09:46 Тогда реально. У меня знакомая до 80 преподавала английский язык. Очередь стояла.
Правда она написала учебник этого языка.
Текст скрыт развернуть
0
Оксана Синицына
Яна Асадова 26 декабря, в 09:52 У нас на предприятии работала переводчицей женщина 85 лет, машину сама водила, а когда ее проводили на пенсию, то очень горевала и все просилась обратно, но уже не взяли,  т.к. ее зрение стало подводить и появились ошибки. Текст скрыт развернуть
0
Кочкин Николай
Яна Асадова 27 декабря, в 15:32 вот смотрю на твой профиль - журналист. книговед и т.д. явно что москвичка - хамка на все сто - вот потому то вам ебальники и чистят Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 289
Комментарии Facebook
Читать