Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Нужны ли России вытрезвители?

Нужны ли России вытрезвители?

С инициативой о возрождении в России вытрезвителей выступают депутаты Госдумы. Это единорос и глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и Александр Шерин из ЛДПР. Идею парламентариев поддерживает и руководитель общественной организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. По его с…

13 фев, 12:27
+5 16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Анекдот дня. Решили они с бойфрендом узаконить отношения.

Анекдот дня. Решили они с бойфрендом узаконить отношения.

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она - абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поу…

13 фев, 09:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Самые хорошие и позитивные новости России за последнюю неделю

развернуть

1. ГКРЧ выделила частоты на спутниковый интернет в Арктике

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила госпредприятию «Космическая связь» (ГПКС) частоты для создания высокоэлептической системы спутниковой связи «Экспресс-РВ».

Проект «Экспресс-РВ» реализуется по поручению Совета безопасности. Затраты на создание системы оцениваются в 90 млрд руб.

Система будет состоять из четырех спутников и наземного сегмента, в ее зону обслуживания будет вся территория России и арктическая зона. Для работы системы необходимы частоты в Си-, Ка- и L-диапазонах, она будет оказывать услуги широкополосного доступа в интернет правительственным и коммерческим абонентам.

Ожидается, что «Экспресс-РВ» обеспечит связью 2,3 млн жителей России, находящихся за Полярным кругом, и 2 млн иностранных жителей. Также в зоне охвата системы окажется 6 млн владельцев транспортных средств.

А с учетом пассажиров транспортных средств, пересекающих Северный морской путь — самолетов, кораблей, автомобилей — число пользователей системы может вырасти до 160 млн. Кроме того, для правительственной связи запуск системы обеспечит расширение зоны покрытия на 30%.

2. На БрАЗе впервые запустили двухступенчатую газоочистку

На Братском алюминиевом заводе запустили первую двухступенчатую газоочистную установку собственной разработки. В отличие от предыдущих она имеет не только «сухую», но и «мокрую» ступень очистки.

БрАЗ — первый алюминиевый завод РУСАЛа, где запущена в работу газоочистка подобной конструкции, разработанная инженерами Компании совместно со специалистами СибВАМИ.

Это очередной этап реализации комплексной программы модернизации БрАЗа. Газоочистка разработана инженерами РУСАЛа. В установке импортных комплектующих всего 7%, в предыдущих газоочистках компании Alstom — их более 50%. То есть газоочистка РУСАЛа — это практически полностью российская разработка с двумя ступенями очистки газов. На «сухой» ступени улавливаются 99,9% фтористых соединений, а «мокрая» ступень эффективно улавливает сернистый ангидрид.

Хорошие новости России за неделю.

3. Росатом поставил новый турбогенератор на Армянскую АЭС в рамках модернизации

Госкорпорация «Росатом» осуществила поставку турбогенератора на Армянскую АЭС в рамках проекта по модернизации и продления срока эксплуатации станции, который реализует «Русатом Сервис», входящий в структуру госкорпорации.

Турбогенератор доставлен на армянскую АЭС и летом во время плановых ремонтных работ будет установлен, что позволит вырабатывать гораздо больше электроэнергии.

Это второй турбогенератор, поставленный на Мецаморскую атомную электростанцию. Первый был доставлен в 2017 году и уже заменил отработавший свой ресурс турбогенератор, который проработал на станции с конца 1970-х годов.

4. Концерн «Калашников» начал производство водолазной и патрульной версии катера БК-16

Судостроительный завод «Рыбинская верфь» (входит в концерн «Калашников») начал производство двух новых модификаций катера БК-16, предназначенных для операций в морских прибрежных зонах — водолазной и патрульной.

«На судостроительном заводе „Рыбинская верфь“, входящем в концерн „Калашников“, началось строительство новых патрульных и водолазных модификаций катера БК-16. В настоящее время портфель заказов с учетом построенных, строящихся и законтрактованных катеров составляет 30 единиц», — говорится в сообщении Калашников Медиа.

Катера БК-16 предназначены для операций в морских прибрежных зонах, проливах, устьях рек и на озерах, а также перевозки личного состава, высадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки, борьбы с пиратством и терроризмом.

5. ЗАО «СММ» установило на судне «Академик Александров» 4 судовых крана

ЗАО «СММ» из Санкт-Петербурга в рамках программы импортозамещения спроектировало, произвело и установило на океанографическое исследовательское судно «Академик Александров» высокотехнологичные судовые электрогидравлические краны «С2500», «С120», «С15» и «С1». Грузовые устройства позволяют выполнить любые операции, связанные с перемещением грузов до 100 т, ремонтными работами и работой в комплексах с прочими подъемными сооружениями.

«С 2500» — самый мощный судовой кран в своем классе среди российских производителей, его грузоподъемность (постоянная на всем диапазоне вылетов) составляет 100 т на вылете 25 м.Кран оснащен особой системой вспомогательных тяговых лебедок для стабилизации пространственного положения груза, которая позволяет эффективно бороться с раскачиванием груза при выполнении погрузочно-разгрузочных операций

6. Вятский фанерный комбинат впервые в России начал выпуск фанеры с тиснением honeycomb

Вятский фанерный комбинат — предприятие Segezha Group (входит в АФК «Система») в Кирове — впервые в России начал производство премиальной фанеры с тиснением honeycomb, а также выпуск ламинированной фанеры различных цветовых решений, — белого, жёлтого, серого, чёрного, зелёного, синего и красного цветов.

Расширить ассортимент производимой продукции ВФК позволила установка нового короткотактного пресса. Инвестиции на приобретение оборудования и его шеф-монтаж составили более 150 млн рублей.

7. Ростех возобновил производство объективов для астрономической фотографии

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех возобновил производство длиннофокусных фотообъективов «МС Рубинар 10/1000 Макро». Эти объективы используются для крупноплановой съемки, съемки ландшафтов, архитектурных элементов и спортивных соревнований. Особенно востребованы они астрономами-любителями, поскольку обеспечивают четкое изображение лунной поверхности, звезд и планет Солнечной системы.

Производство зеркально-линзовых длиннофокусных фотообъективов «МС Рубинар 10/1000 Макро» началось на Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) Холдинга «Швабе».

8. В Перми запустили производство новых двигателей для бурения нефтяных и газовых скважин

Заемщик Фонда развития промышленности — ООО «Гидробур-сервис» (входит в группу НьюТек Сервисез) — освоил новые технологии для производства винтовых забойных двигателей и начал в Перми серийный выпуск новых моделей для бурения нефтяных и газовых скважин.

Стоимость проекта 180 млн рублей, из которых 90 млн рублей предоставлены ФРП в виде льготного займа. Планируется создать 55 рабочих мест

Успешная реализация проекта позволит предприятию вывести на рынок высокотехнологичное оборудование российского производства.

Винтовой забойный двигатель — это объемный (гидростатический) роторный гидравлический механизм, предназначенный для бурения вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных нефтяных и газовых скважин, а также для капитального ремонта скважин и проводки боковых стволов.

9. Новый универсальный спортивный зал открыт в Волгоградской области

В городе Николаевске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. В комплексе запланированы занятия по фитнесу, легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, общеразвивающие физкультурные занятия, гимнастические упражнения. Зал будет работать ежедневно, без выходных. Планируется, что в сутки ФОК будут посещать более 200 человек. Он станет базой для 270 воспитанников местной ДЮСШ, 150 юных футболистов, игроков двух взрослых футбольных команд.

Хорошие новости России за неделю.

В Москве открылось новое здание ОВД

Новое здание построили для сотрудников отдела внутренних дел в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы.

Трехэтажное здание с подземным этажом. Здесь несут службу 208 сотрудников отдела полиции по району.

Новое административное здание площадью 4,8 тыс. кв. метров возвели по индивидуальному проекту с учетом специфики работы полиции.

В Кемерове введен в эксплуатацию новый корпус кардиологического диспансера

В Кемерове введен в эксплуатацию новый корпус Клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша. В новом здании общей площадью более 4 тыс. кв. м размещены центр телемедицины, реабилитационные подразделения, конференц-зал на 276 человек для проведения научно-практических конференций с синхропереводом на разные языки мира, зал для проведения лечебной физкультуры, архив.

В целом, на строительство и оснащение корпуса затрачено более 230 млн рублей из разных источников (большая часть из федерального бюджета по программе «Развитие здравоохранения»).

На базе нового корпуса будет действовать учебно-консультативный центр, который позволит повысить профессиональный уровень персонала, широко внедрить инновационные медицинские технологии, улучшить качество лечения кардиологических больных, увеличить объемы высокотехнологической помощи, направленной на лечение сердечно-сосудистых заболеваний — главной причины смертности в стране.

Хорошие новости России за неделю.

Скорой медицинской помощи Волгоградской области переданы 28 автомобилей

28 новых автомобилей скорой медицинской помощи отправлены в центральные районные больницы Волгоградской области. Новые «скорые», которые сегодня передают медикам, отправятся в районы области — семь в Камышинский район, по две в Михайловку и Среднеахтубинский район, по одной в Алексеевский, Городищенский, Дубовский, Еланский, Иловлинский, Калачевский, Киквидзенский, Кумылженский, Новоаннинский, Палласовский, Руднянский, Светлоярский, Урюпинский, Фроловский, Нехаевский, Ленинский районы.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 11.02.2019 в 09:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
11 февраля, в 09:33 Юль, я что сейчас прочитала, а? Где тут позитив? Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Чернышов
Тамила Тамила 11 февраля, в 09:38 А где тут негатив? Текст скрыт развернуть
1
gfgf1956 Niko
Тамила Тамила 11 февраля, в 09:51 С точки зрения пчел, много цветов и меда,
а с точки зрения мух - одно дерьмо и помойки.
Текст скрыт развернуть
1
Виктор Сержанов
11 февраля, в 09:45 Рядовую работу представили как достижение. Текст скрыт развернуть
1
Я Толстый
Виктор Сержанов 11 февраля, в 09:53 Согласен. Особенно радует, что МВД построили себе новое здание))) Текст скрыт развернуть
1
Нюра
Виктор Сержанов 11 февраля, в 21:23 Особенно важно скорую помощь снабдить машинами, а города - диспансерами. Фигня, что кроме валерианки и бинтов там ничего не будет. Текст скрыт развернуть
0
Басмач Ахмедлинский
11 февраля, в 09:46 Ну вот и славно. Надо это все в прайм-тайм показывать и рассказывать о всех тех людях-работягах, благодаря которым страна живет, развивается и по-прежнему числится мощной индустриальной державой, - а не всех тех блядей, потаскух, мразей и моральных уродов, коими под завязку забит эфир в самое смотрибельное время.  Заипала эта Украина, уже просто перелистываются все новости о Сирии и Венесуэле, мгновенно переключаются каналы со Скабеевой, Норкиным и другими трепотниками... Про страну нашу давайте! Что сделано, что построено, сколько в закрома Родины засыпано, когда матвиенко вслед за арашуковым на нары отправится... Чубайса покажите, стоящего на коленях на стадионе, с пистолетом у виска, за секунду до выстрела, грефа покажите - около виселицы, колонну либеральных педерастов, в кандалах бредущих по этапу на Колыму, разваленный эльцын-центр в Екате - вот где будет рейтинг заоблачный! Текст скрыт развернуть
2
Я Толстый
Басмач Ахмедлинский 11 февраля, в 09:54 Браво! Текст скрыт развернуть
0
лебедева надежда
Басмач Ахмедлинский 11 февраля, в 09:55 Какую отрадную картину вы нарисовали... мечтать не вредно, но порою, опасно... Текст скрыт развернуть
1
Басмач Ахмедлинский
лебедева надежда 11 февраля, в 10:02 Не мечтает только скот, Надежда, - да не про нас будет сказано. И потом, вы, надеюсь, не забыли, что человек рожден для того, что сказку (мечту) сделать былью... Текст скрыт развернуть
0
лебедева надежда
Басмач Ахмедлинский 11 февраля, в 14:03 ... так ,ведь. стараемся из последних сил, уважаемый))) Я бы и плечико нашему ВВП подставила... Так ему оно не нужно... Текст скрыт развернуть
0
Нюра
Басмач Ахмедлинский 11 февраля, в 21:21 А сколько из закромов Родины пересыпано в карманы ВВП и Ко., в том числе и в процессе перечисленных выше "достижений", Вам не интересно? Текст скрыт развернуть
0
Я Толстый
11 февраля, в 09:53 С языка сняли))) Текст скрыт развернуть
0
Леонид Чижов
11 февраля, в 10:16 Влияет ли количество квадратных метров на одного мента на раскрываемость преступности в целом по стране и в данном районе в частности? Как думаете?
Текст скрыт развернуть
1
Нюра
Леонид Чижов 11 февраля, в 21:18 Лозунг для московской милиции - Ударим квадратным менто-метром по преступности! Текст скрыт развернуть
0
Александр Турчин
11 февраля, в 11:37 Особо радует здание для МВД и то, что несколько миллионов иносранцев будут пользоваться нашим инетом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
0
Teodor
11 февраля, в 23:04 Очень "рад" за Дерипаску и Африку. Для такой огромнейшей Страны что то маловато новостей, тем более хороших. А за МВД - а чем полезным они вообще занимаются? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 17
Комментарии Facebook
Читать