Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

А вы помните своё детство? Чем мы раньше занимались и как развлекались? Какие у нас были вещи, игрушки, предметы домашнего обихода? Если стали забывать, то обязательно посмотрите подборку ретро фотографий под названием "школоте не понять". Я, конечно, никакого не хочу никого обидеть так…

2 фев, 19:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

В конце декабря 2018 года в газете «Ведомости» были опубликованы результаты социологического опроса "Левада-центра" согласно которым более 2/3 россиян ( 66% ) сожалеют о распаде Советского Союза. Что интересно: этот показатель достиг максимума за последние 10 лет. С чего вдруг …

2 фев, 06:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах (есть мнение)

развернуть

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах (есть мнение)

Вначале речь пойдет о том, что на самом деле готовит правительство, и реализация уже по-сути началась, но развернется только в течении двух лет.

В правительстве уже есть люди,которые не согласны с решениями президента,но сделать пока ничего не могут

Идея отмены пенсии заключается в следующем, что государству не выгодно платить большие пенсии тем, кто имел хорошую заработную плату, и не выгодно платить тем, кто практически не имеет трудовой стаж, но имеет право на получение. Наше правительство хорошо считает и всегда использует формулу СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПО БОЛЬНИЦЕ. Объясню. Они посчитали, что выгодно сложить две пенсии, поделить на 2, отбросить "сверх доход" и выйти на среднюю. Звучит,наверное, немного сложно, но здесь важно не то, как правительство это посчитало, а к какому выводу они пришли. Здесь, Греф правильно заметил, и уже дал тонкий намек россиянам на то, что в будущем, будут созданы специальные фонды, которые будут направлять пенсионеров в дома престарелых, если ОНИ САМИ НЕ СМОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЕ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ. Правительство, с формулировкой о том, что пенсионный фонд прекращает свое существование. Замороженные средства идут на создание пансионатов, для пожилых людей, для обеспечения им дальнейшей старости, пенсии, в денежном эквиваленте выплачиваться не будут, но государство берет на себя ответственность для обеспечения всех нуждающихся. И душераздирающая речь президента: " Мы уже сейчас видим, как большинство стариков остаются брошены, можно сказать на произвол судьбы. Когда дети не хотят брать на себя ответственность за обеспечения достойной старости и уходу за больными и немощными. Когда сын или внук просто получает пенсию и забирает себе, оставляя своих родственников без средств существования. Это глобальная проблема, которую необходимо решать. Поэтому мы предлагаем взять на себя эту ответственность и обеспечить взрослое поколение всем необходимым. Они будут постоянно под присмотром врачей, психологов и других специалистов. Достойный уровень проживания и питания. Отсутствие налогов и головной боли с квитанциями за свет и ЖКХ. Так же в кругу своих сверстников они будут чувствовать себя нужными, а возможно и почувствуют прилив сил, как будто им снова по 18. Это очень нужная и правильная социальная реформа, которая станет новым шагом в развитие социальной политики.

Отмена государственной пенсии в России, как все уже поняли,это то, к чему стремится правительство. Привожу официальные заявления представителей власти, а ниже о том, как реализуется вся эта идея в масштабах страны.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил отмену государственных пенсий.

Об этом он сказал на встрече с жителями Саратова. Спикер Госдумы ответил на вопрос жительницы Саратова, которая сказала, что у нее очень маленькая пенсия, а из-за реформы она и ее внуки могут не дожить. Володин, как отмечается, в ответ попытался отшутиться, а затем, когда вопрос повторился, сказал, что пенсионная система уже сейчас имеет дефицит, который заполняется также из дефицитного бюджета .

Мнение «Эху Москвы» высказал депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Он добавил, что власти планируют через какое-то время отменить государственные пенсии.

Рашкин добавил, что после повышения пенсионного возраста, многие мужчины просто не доживут до него. «Такие варианты вполне рассматриваются в среде господина Медведева, в среде либералов, среде «Единой России». «Это у них в головах есть. Это их олигархический буржуазный взгляд на нашу страну», — подчеркнул он. «В кулуарах уже были разговоры, что пенсии это пережитки Советского союза, человек должен сам себя обеспечивать».

Все задумались? Это официальные источники говорят на всеуслышание. Специально вставил ссылку на источник,чтобы понимали, что у "людей" в правительстве нет страха, они следуют строго по намеченному плану.

Читаем дальше, ведь вам интересно, как продолжается эта цепочка высказываний и на каких уровнях.

Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» заявил, что страна должна отказаться от пенсий, а сам Пенсионный фонд РФ необходимо ликвидировать, распродав его имущество.

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах (есть мнение)

Каких же «прекрасных» политиков мы избираем, но как нас за это можно винить? Ведь во время предвыборной кампании такие товарищи, как народный депутат Дмитрий Петровский никогда не делают настолько интересных заявлений, а вот попав наверх, они начинают порой говорить правду от души.

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах (есть мнение)

Источник:

Источник:

Второй чиновник уже говорит об этом законопроекте открыто, как вы думаете, они такие борзые от природы или они всего лишь пытаются проверить реакцию населения на эти итак больные темы. Государству нужна рефлексия, чтобы делать выводы и понять,под каким предлогом осуществить ту или иную реформу.

Как отреагировали в Госдуме на предложение об отмене пенсий

Андрей Исаев,отвечая на вопрос, единая ли это позиция партии, он подчеркнул: «Нет, конечно!»
«Говорить такие вещи мог только безответственный человек», — добавил он.

По словам Исаева, в России уже сложилась пенсионная система. «Были изменены ее параметры», — отметил он, назвав выплату пенсий важнейшей задачей государства.

Красиво? Согласитесь! А какие популистские фраз: «Говорить такие вещи мог только безответственный человек» . Именно поэтому он до сих пор занимает свое кресло и ему после этих слов ничего не сделали.

Но это маленькие сошки, которые по-сути ничего не представляют, и их позиция и взгляд,это только их, не более. Наличие каждого из них на том или ином месте дело нескольких указов. Станут ненужными - уберут.

А вот следующий человек, это не очередной слабоумный,занимающий свое кресло не по праву. Этот человек руководит огромными финансовыми мощами, и знает куда вложить и как это сделать, прочитаем, что же он говорит об этом всем:

Герман Греф, глава Сбербанка, назвал размер пенсий в России «позорными». Он предложил единственное верное, по его мнению решение, - это «сдать стариков в дома для престарелых».

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах (есть мнение)

«На такую пенсию достойно не прожить», - считает Герман Греф и с ним согласны миллионы россиян. Однако, решение проблемы по улучшению уровня жизни пенсионеров глава Сбербанка видит не в повышении пенсионных выплат, а иначе. Стариков нужно помещать в специализированные дома, где их будут вкусно кормить и достойно за ними ухаживать. В свободное время они смогут общаться друг с другом.
Герман Греф уверен, что необходимо создавать дома престарелых по американскому и европейскому стилям. Правительство движется в этом направлении: в 2019 году на эти цели выделили 44 млрд рублей.

.

P.S. Как заметил один из читателей, скоро от достижений коммунизма останется только 8 часовой рабочий день. НО! Придется мне его огорчить, но об этом в следующей статье.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 10.01.2019 в 12:44
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юрий Тимофеев
11 января, в 07:15 Грефа  надо сейчас отправить в дом престарелых на перевоспитание  И всех остальных кто даже подумает высказать такие мысли !!!!
Текст скрыт развернуть
7
Лидия Татарчук
Юрий Тимофеев 11 января, в 10:31 Вот и пусть покажет пример первым пойдет жить в дом престарелых. Текст скрыт развернуть
1
галина бударина
11 января, в 08:09 что творят сами не ведают не как не нажрутся твари Текст скрыт развернуть
2
михаил лунин
11 января, в 08:33 За такую «заботу» от «русэлиты» можно «отблагодарить» только таким способом: забить до смерти внедрителей подобных новаций, пускай потом садят в тюрягу, там и Крыша над головой будет и еда и постель и медобслуживание , собственно тюряга не многим отличается от большинства домов престарелых, поэтому , а какая нахрен разница. Текст скрыт развернуть
8
Айрат Гайнанов
11 января, в 11:46 Всем таким губернаторам судьбу Немцова прописать для лечения от народа. Россияне вы поняли кто у вас правительство Дума и кто ваш президент раз он назначает таких чиновников. Текст скрыт развернуть
3
Валерий Ворожищев
11 января, в 11:54 Всё верно. Так диктует нам мировой иудейский фашизм, который захватил власть в России.  Пока мы не осознаем это, мы будем унижены во всём.  В России русские  являются титульной нацией. А где вы видите русских во власти России? Даже те якобы русские люди, которые светятся в списках власти, выполняют волю тех, кто действительно является хозяином над всеми нами. Текст скрыт развернуть
2
Alexandr Ridvan
11 января, в 12:06 Эти мрази совсем страх потеряли,нет на них какой нить "Белой стрелы"...
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Васильевич Софрин
11 января, в 12:06 Не знаю, где есть 8 часовой рабочий день.  Лично я все постсоветское время работал в Банке России ежедневно в среднем по 14 часов без дополнительной оплаты. Но в табеле мне ежедневно проставляли 8 часов.  Доходило до того, что у меня язык слова не выговаривал. Обращался во всевозможные инстанции. Но ничего не изменилось. Администрация экс-президента Медведева ответила, что Президент частными вопросами не занимается, Председатель ЦБРФ Игнатьев С.М. ответил" "Кто не хочет так работать, пусть идет и листья красит", судья ответила: "Нашел куда (т.е. в суд) обращаться за законностью и справедливостью, прокуратура ответила, что мне в среднем за 1000 часов сверхурочных работ за год положено предоставлять только 24 часа (3 дня к отпуску), Минтруд ответил, что ТК РФ не предусмотрено предельное количество сверхурочных часов для работников с ненормированным рабочим днем, Судебный департамент ВС РФ ответил, что они консультируют только суды и т.д. и т.п. 
Текст скрыт развернуть
2
Сергей Васильевич Софрин
11 января, в 12:11 Не знаю, где есть 8 часовой рабочий день.  Лично я все постсоветское время работал в Банке России ежедневно в среднем по 14 часов без дополнительной оплаты. Но в табеле мне ежедневно проставляли 8 часов.  Доходило до того, что у меня язык слова не выговаривал. Обращался во всевозможные инстанции. Но ничего не изменилось. Администрация экс-президента Медведева ответила, что Президент частными вопросами не занимается, Председатель ЦБРФ Игнатьев С.М. ответил" "Кто не хочет так работать, пусть идет и листья красит", судья ответила: "Нашел куда (т.е. в суд) обращаться за законностью и справедливостью, прокуратура ответила, что мне в среднем за 1000 часов сверхурочных работ за год положено предоставлять только 24 часа (3 дня к отпуску), Минтруд ответил, что ТК РФ не предусмотрено предельное количество сверхурочных часов для работников с ненормированным рабочим днем, Судебный департамент ВС РФ ответил, что они консультируют только суды и т.д. и т.п. 
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Ершова
11 января, в 12:21 Это геноцид. Кто ж захочет рожать детей и тянуть их на нищенскую зарплату, если всё равно окажешься в доме престарелых. И не надо плести сказки про ухоженных пенсионеров в Европе. Это, наверняка, родители богатых деток. А с мизерной пенсией попадёшь в приют низшей категории, где все воруют, а стариков тихо гнобят. Страшное будущее. Нужна люстрация в правительстве, у власти - только русские патриоты. Иначе России не выжить. Текст скрыт развернуть
4
Игорь Колесник
Ольга Ершова 11 января, в 15:16 просто геноцид Текст скрыт развернуть
1
Елисей Радеющий
11 января, в 12:28 Мне нисколько не жалко, если ПФ в его нынешнем виде вовсе устранят. Только не забудьте, господа паразиты, выплатить мне и всем россиянам все те отчисления, которые вы принудительно забирали у нас из зарплаты десятилетиями. Причем, со средними банковскими процентами за все эти годы. Не отдадите добровольно - готовьтесь к тому, что народ станет забирать их принудительно в самой жесткой форме. Благо, исторические прецеденты есть. Текст скрыт развернуть
15
Ilya Pinchuk
11 января, в 12:59 Вот только не понятно, почему в развитых капиталистических(!) странах, существующих более 100 лет, в которых установлены СОЦИАЛЬНЫЕ Государства, никогда не возникали намерения отказаться(!) от государственной пенсионной системы, а в РФ с "диким" капитализмом и олигархическим Государством, существующим всего 25лет, возникла потребность "списывать" стариков в дома престарелых, на подобие того , как списывают отработавший свой срок скот.... Я не против домов престарелых для одиноких(!) и беспомощных стариков, но лишь по собственному желанию!...В СПБ мне известны достойные дома престарелых, но содержание в них стоит 70 тыс р/мес ....Много ли у нас семей, способных отправить своих родителей в такой дом престарелых? Разве государство в РФ сможет создать сеть таких домом престарелых, если даже не может выплачивать пенсии более 10-20т.р/мес???....  Предлагаемая ,   по согласованию с  Путиным, отмена пенсий по существу превращает старого человека в иждивенца(!)  для семьи...    По этому она аморальна и цинична в принципе!!!
Я считаю,что надо не изобретать велосипеды, а заимствовать опыт стран с социальными(!) государствами, как, например в Норвегии, США  т.д.   Для этого надо, хотя бы для начала, ввести прогрессивную шкалу налогов, как в во всех(!) цивилизованных странах Мира...и которую фракция КПРФ в ГД выдвигает более 20 лет, но постоянно блокируется партией власти ЕР...
Нам нужно не пенсию отменять, а заменять олигархическое государство на социальное....
Я в это не сомневаюсь...
Текст скрыт развернуть
12
Михаил Ушаков
11 января, в 13:42 С этих шакалов станется.... Текст скрыт развернуть
4
Евгений
11 января, в 14:59 Самих бы посадить на такие зарплаты, как у нас пенсии. Зажрались совсем. Если не хватает денег в бюджете, как они говорят, пусть вводят прогрессивную шкалу налогов и урезают у себя зарплаты! Текст скрыт развернуть
7
galina.sergeeva СЕРГЕЕВА (Борисова)
11 января, в 17:59 Нет они дождутся,что народ пойдет с вилами на эту гидру поганую. Текст скрыт развернуть
7
Алла Дубинина
12 января, в 21:39 Наше  здравохранени с  его  реформой   сократят   пенсионеров  не  меньше. Все  больше  безразличие  чинуш  от  медицины  вынуждает  обращаться  к   платным  услугам. Текст скрыт развернуть
3
Татьяна Трофимова
13 января, в 04:52 Сволочи во власти! Текст скрыт развернуть
3
Владимир Ерохин
13 января, в 13:07 Удивляться не приходится всему этому. Кто раньше получал пенсии? Разве люди из простонародья могли получать пенсию в Российской империи? Нет, конечно. Вот к этому всё и ведут. Чтобы рабочие не могли надеяться на пенсию.
Что делать? Как можно быстрее отказываться от капитализма. Неужели люди не накушались всего этого капиталистического безобразия?
И капитализм всегда и везде одинаковый и основан он на эксплуатации простого народа. Вот только ограбление народа варьируется от страны к стране.
И нет смысла надеяться на нового президента или новое правительство.
При капитализме, то есть при диктатуре буржуазии, простой народ всегда будет бесправным. Много законов в Госдуме было принято в пользу народа? Я не знаю, ни одного такого из всего, что там принимали за последние двадцать лет.
Пора бы уже всем прозреть и понять, что в Госдуме нет представителей народа. Там только представители буржуазии и законы принимаются только такие, которые выгодны буржуям.
Так что, или социализм, или смерть под забором.
Кто-то из молодых и рьяных, возможно, начнет критиковать: это что получается отобрать и поделить всё? И у такого захочется спросить: "А что отобрать? То, что буржуи обманом увели из народной собственности, так что ли?"
Поэтому скажу только одно. Наше спасение лишь в социализме.
И чем быстрее это произойдет, тем больше народа у нас останется в стране.
И сейчас нам даже революция не нужна. Потому что Российская Федерация тут присутствует не законно. А юридически до сих пор существует лишь СССР...
Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Северная
25 января, в 20:01 да, собрать стариков в резерваты, психически больных тоже, бомжей тоже в отдельные резерваты ,поблучать их там чем-нибудь и глядиш, загнутся быстро ,чем не мечта? Оруел с 1984 нервно курит в сторонке, но  ,помните, Бог все видит  и закон бумеранга работает, сколько же проклятий сыплется на властьимущих  и богатых, о птомоках пусть подумают, им же расплачиваться Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 130
Комментарии Facebook
Читать